Organisation

Schulleitung



OStD Ingo Lütjohann, Schulleiter
Telefon: 0741 2708-301
E-Mail: ingo.luetjohann@nbs-rottweil.de

SL-Lutjohann


StD Matthias Jauch, Stellvertretender Schulleiter
Telefon: 0741 2708-302
E-Mail: matthias.jauch@nbs-rottweil.de

Stellvertretender Schulleiter


StD'in Erika Gruber, Abteilungsleiterin
Berufskolleg I und II Gesundheit und Pflege,
Berufsfachschule für Kinderpflege, Praxisintegrierte Erzieherausbildung,
Berufsfachschule für Altenpflege und Altenpflegehilfe
Telefon: 0741 2708-303
E-Mail: erika.gruber@nbs-rottweil.de

Gruber


StD Joachim Bauer, Abteilungsleiter
Kaufmännische Berufsschule, Medizinische Fachangestellte
Telefon: 0741 2708-305
E-Mail: joachim.bauer@nbs-rottweil.de

SL-Bauer


StD Siegmar Kettner, Abteilungsleiter
Berufliche Gymnasien
Telefon: 0741 2708-322
E-Mail: siegmar.kettner@nbs-rottweil.de

SL-Kettner


OStR Dr. Wendelin Haag, Abteilungsleiter
Zweijährige Berufsfachschulen,
Berufseinstiegsjahr, Kooperationsklassen,
Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf
Telefon: 0741 2708-304
E-Mail: wendelin.haag@nbs-rottweil.de

SL Haag


Verwaltung


Schulverwaltungsassistentin
Frau Marina Recec
Telefon: 0741 2708-308
E-Mail: marina.recec@nbs-rottweil.de

Schulverwaltungsassistentin


Sekretariat
Frau Grathwohl
Frau Karg
Frau Ohnmacht
Telefon:  0741 2708-300
Fax: 0741 2708-310
E-Mail: info@nbs-rottweil.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 Uhr - 12:10 Uhr
Montag - Donnerstag 12:40 Uhr - 15:30 Uhr